Твердотопливный котел МАЯК АОТ-50N

Новый

нет в наличии
Твердотопливный котел МАЯК АОТ-50 Увеличить
Твердотопливный котел МАЯК АОТ-50

8520

Твердотопливный котел МАЯК АОТ-50N имеет номинальную тепловую мощность 50 кВт; КПД (антрацит/дрова) 80/74 %; эксплуатационное давление 2 бар; температура теплоносителя 90°С; расход топлива (уголь/дрова), не больше: 7/18,5 кг/ч; Разрежения в дымоходе от 10 до 40 Па; размер топки (ДхШхВ) 620х445х340 мм; длительность горения одной загрузки 6-8 ч; размер присоединительных патрубков G2-B; объем воды в котле 140 л; размер загрузочного окна 275х234 мм; размер патрубка отвода продуктов сгорания Ø230 мм; размеры котла (ДхШхВ) 1070х640х1300 мм; вес 350 кг.

Полное описание и характеристики

Товар не поставляется

Оплата частями
3 платежа
Мгновенная рассрочка
1-24 месяцев
Оплата

Вы можете оплатить любым способом: Visa/MasterCard, Наличными при получении, Приват24 или любой банк Украины. Работаем с юридическими лицами. Товары стоимостью до 500 грн. отправляются после получения предоплаты.

Возврат

Обмен или возврат товара в течение 14 дней.

Доставка

Доставляем "Новой почтой" во все регионы Украины: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Никополь, Ужгород, Бердянск, Северодонецк, Лисичанск, Бровары

Гарантия качества

Официальная гарантия от производителя.

Рейтинги и Отзывы
( 0.0 / 5) - 0 отзыв(ы)



Твердотопливный котел МАЯК АОТ-50N предназначен для теплоснабжения частных домов и установления в других нежилых помещениях, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. В качестве топлива используется дрова, бурый уголь, каменный уголь, антрацит, топливные брикеты по ДСТУ 3472. Топливо сгорает за 6-8 часа в зависимости от вида, его расход (уголь/дрова), не больше: 7/18,5 кг/ч. Тепловая мощность МАЯК АОТ-50 составляет 50 кВт, которая может обогреть помещение объемом 1500 м³.

Твердотопливный котел имеет стальной корпус, который состоит из топки и блока труб. На передней стенке корпуса расположены загрузочные и зольные дверцы. На последних находится заслонка для регулирования доступа воздуха. Размер загрузочного окна 275х234 мм. В верхней части корпуса расположена гильза для присоединения указателя температуры. Корпус облицован стальными боковыми стенками, которые прикреплены к корпусу винтами. Верхняя часть закрыта крышкой. На передней стенке корпуса установлены верхняя и нижняя декоративные панели. На передней панели расположен указатель температуры, который показывает температуру воды в котле и заглушка. В задней части корпуса расположен патрубок отвода продуктов сгорания с шибером. Патрубки для присоединения котла к системе отопления и штуцер для присоединения предохранительного клапана расположены на боковых стенках аппарата. Размер топки (ДхШхВ) 620х445х340 мм. Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, которые имеют антикоррозионное покрытие, а затем нанесен еще слой порошковой краски, что обеспечивает высокую стойкость и долговечность при эксплуатации при высоких температурах. Порошковую краску напыляют на поверхность изделия, а затем при воздействии определенной температурой проходит процесс термообработки (полимеризации), для получения высококачественных защитных и защитно-декоротивных полимерных покрытий.

Вода в системе должна соответствовать нормам, так рН должна быть выше 7 и карбонатная жесткость не более 0,7 мг-экв/л. Эксплуатировать котел с другими показателями кислотности и жесткости воды не рекомендуется, так как это приведет к образованию накипи, к коррозии металла, что в свою очередь приведет к снижению теплопередачи и перерасходу топлива.

Комплектация товара:

  • котел отопительный водогрейный твердотопливный 1 шт;
  • руководство по эксплуатации 1 шт;
  • кочерга 1 шт;
  • совок 1 шт;
  • зольник 1 шт;
  • заглушка 1/2'' 1 шт;
  • ручка шаровая;
  • регулятор тяги (Regulus RT3 или Honeywell FR124) 1 шт – дополнительно;
  • электронный регулятор работи котла 1 шт – дополнительно.

Отличительные особенности твердотопливного котла МАЯК АОТ-50N:

  • возможность работы на различных видах топлива: антрацит (основное топливо), бурый уголь, дрова, топливные брикеты (альтернативные виды топлива);
  • предназначены для систем отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя;
  • высокоэффективная жаротрубная конструкция;
  • КПД не менее 80%;
  • антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска;
  • дополнительно могут комплектоваться термостатом для автоматического поддержания заданной температуры теплоносителя;
  • чугунные колосники;
  • удобство в эксплуатации и обслуживании;
  • надёжная конструкция проверена длителным опытом эксплуатации.
Вид топливадрова, антрацит, уголь, торфяные брикеты
Номинальная мощность, кВт50
Способ загрузки топливаРучная загрузка
Подключение к электросетиНет

* Вся информация и фото товаров на сайте являются исключительно ознакомительными. Технические характеристики, фото и комплектация могут меняться производителем. Уточняйте эти данные на сайте производителя, в инструкции или у нашего менеджера. Мы не несем ответственности за любой ущерб, возникший при использовании информации с нашего сайта.

Рейтинги и Отзывы


Ещё нет отзывов.