Твердотопливный котел ATON TTK ENERGY 12 кВт + бесплатная доставка

Новый

нет в наличии
Твердотопливный котел АТОН ТТК ENERGY 12 кВт Увеличить
Твердотопливный котел АТОН ТТК ENERGY 12 кВт

8477

Твердотопливный котел ATON ENERGY 12 кВт имеет номинальную тепловую мощность (в зависимости от топлива) 8-12 кВт; КПД 78 %; рабочее давление теплоносителя 1,5 бар; температура теплоносителя 90°С; температура продуктов сгорания (на выходе из котла) 140°С; размер топки (ВхШхГ) 293х258х300 мм; объем воды в котле 29 л; номинальное разряжение в патрубке дымохода 20 Па; диаметр патрубка дымохода 150 мм; подключение теплоносителя к систем 1½ дюйм; Размеры котла (ВхШхГ) 873х368х550 мм; вес 70 кг.

Полное описание и характеристики

Товар не поставляется

Оплата частями
3 платежа
Мгновенная рассрочка
1-24 месяцев
Оплата

Вы можете оплатить любым способом: Visa/MasterCard, Наличными при получении, Приват24 или любой банк Украины. Работаем с юридическими лицами. Товары стоимостью до 500 грн. отправляются после получения предоплаты.

Возврат

Обмен или возврат товара в течение 14 дней.

Доставка

Доставляем "Новой почтой" во все регионы Украины: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Никополь, Ужгород, Бердянск, Северодонецк, Лисичанск, Бровары

Гарантия качества

Официальная гарантия от производителя.

Рейтинги и Отзывы
( 0.0 / 5) - 0 отзыв(ы)



Котел ATON Energy 12 кВт предназначен для теплоснабжения частных домов и установления в других нежилых помещениях, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией и относится к разряду отопительных водогрейных приборов для открытой системы отопления с ручной загрузкой топлива. Площадь помещений от 80 до 120 м². Котел используется с ручным регулятором тяги. В качестве топлива используется дрова, бурый уголь, каменный уголь и другие виды твердого топлива, соответствующие ГОСТу 3075-95 (ГОСТ 9817-95) приложение Б. Оно должно иметь определенную грануляцию, создавать проникающей для воздуха шероховатую структуру. При несоблюдении размера топлива процесс горения может быть некачественным или полностью прекратиться. Сжигание угля и древесины высокой влажности недопустимо, поскольку вызывает преждевременное разрушение котла. Модель не предназначена для сжигания отходов и кокса.

Помещение, в котором устанавливается котел, обязательно должно иметь свободный доступ воздуха извне и быть оборудовано системой естественной вентиляции. Одним из условий стабильной работы должен быть достаточный приток свежего воздуха, температура которого должна быть в диапазоне от +5 до + 35°С. Рекомендуется установить котел на фундаменте высотой около 5-10 см выше пола. Запрещается применение механической вытяжной вентиляции. Установка может эксплуатироваться при разнице температур трубопровода подачи и обратного трубопровода в пределах 15-20°C и с температурой обратного трубопровода не менее 50°C. Работа при низких температурах может привести к коррозии, следствием чего является сокращение срока службы котла до нескольких лет.

Модель АТОН Energy 12 кВт представляет собой стальной корпус, который состоит из топки и конвективного газохода. В нижней части топки размещены колосники и зольник для удаления пепла. На передней части корпуса расположены загрузочные и зольная дверцы. Они оснащены ручками для открывания. На зольных дверцах находится заслонка для регулирования доступа воздуха. Корпус обшит крашеными панелями из листовой стали с установленной в них теплоизоляцией. На верхней панели модели размещены показатель температуры, который указывает температуру воды в котле и отверстие для установки регулятора тяги.

Комплектация твердотопливного котла серии ENERGY:

  • котел отопительный водогрейный твердотопливный 1 шт;
  • руководство по эксплуатации 1 шт;
  • комплект кочегарного инструмента 1 шт.

Отличительные особенности твердотопливного котла ATON ТТК ENERGY 12 кВт:

  • компактность;
  • высокий КПД - 78%;
  • удобство и простота обслуживания;
  • большая топка и дверца для загрузки топлива;
  • проверенная конфигурация жаровых труб, для обеспечения максимального охлаждения дымовых газов.
Вид топливадрова, уголь
Номинальная мощность, кВт8-12
Способ загрузки топливаРучная загрузка
Подключение к электросетиНет

* Вся информация и фото товаров на сайте являются исключительно ознакомительными. Технические характеристики, фото и комплектация могут меняться производителем. Уточняйте эти данные на сайте производителя, в инструкции или у нашего менеджера. Мы не несем ответственности за любой ущерб, возникший при использовании информации с нашего сайта.

Рейтинги и Отзывы


Ещё нет отзывов.