Твердотопливный котел ATON TTK Multi 16 + бесплатная доставка

Новый

нет в наличии
Твердотопливный котел АТОН ТТК Multi 16 Увеличить
Твердотопливный котел АТОН ТТК Multi 16

8489

Твердотопливный котел АТОН Multi 16 имеет номинальную тепловую мощность (дрова/антрацит) 12/16 кВт; КПД 78 %; загрузка топлива 24 кг; рабочее давление в системе 0,2 МПа; температура теплоносителя 90°С; размер топки (ВхШхГ) 200х250х372 мм; объем воды в котле 47 л; номинальное разряжение в патрубке дымохода 20 Па; диаметр патрубка дымохода 150 мм; подключение теплоносителя к систем 1½ дюйм; разрежение за котлом 25 Па; размеры котла (ВхШхГ) 895х470х760 мм; вес 125 кг.

Полное описание и характеристики

Товар не поставляется

Оплата частями
3 платежа
Мгновенная рассрочка
1-24 месяцев
Оплата

Вы можете оплатить любым способом: Visa/MasterCard, Наличными при получении, Приват24 или любой банк Украины. Работаем с юридическими лицами. Товары стоимостью до 500 грн. отправляются после получения предоплаты.

Возврат

Обмен или возврат товара в течение 14 дней.

Доставка

Доставляем "Новой почтой" во все регионы Украины: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Никополь, Ужгород, Бердянск, Северодонецк, Лисичанск, Бровары

Гарантия качества

Официальная гарантия от производителя.

Рейтинги и Отзывы
( 0.0 / 5) - 0 отзыв(ы)



Котел ATON Multi 16 служит для теплоснабжения частных домов и установления в других нежилых помещениях, оборудованных системой отопления с естественной циркуляцией и относится к разряду отопительных водогрейных приборов с открытой камерой сгорания. Оборудование работает на твердом топливе: сортовой антрацит, бурый уголь, каменный уголь, дрова, брикеты торфа, фрезерный торф. Теплопроизводительность может снизиться при использовании бурого угля на 10-15%, сухих дров (при влажности 15-20%) на18-20%, сырых дров (при влажности 70-80%) на 60-70%.

Помещение, в котором устанавливается котел, обязательно должно иметь свободный доступ воздуха извне и быть оборудовано системой вентиляции. Температура воздуха в помещении должна быть в диапазоне от +5 до +35°С с относительной влажностью до 80%. Дымоход должен быть выше границы "зоны ветрового подпора". Зоной ветрового подпора является пространство, находящееся ниже условной линии, проведенной под углом 45° к горизонту от наиболее высокой части здания, строения или дерева. Во избежание образования конденсата на поверхности стального дымохода, рекомендуется теплоизолировать трубу на высоту не менее 4 м любым теплоизоляционным материалом толщиной до 2см.

Котел, представляет собой стальной корпус, который состоит из топки и конвективного газохода. В нижней части топки размещены колосники и зольник для удаления пепла. На передней части корпуса расположены смотровая, загрузочная и зольниковая дверца. Все дверцы оснащены ручкой для открывания. На зольниковой дверце находится заслонка для регулирования доступа воздуха. Теплообменник изготовлен из стали толщенной 4 мм и состоит из горизонтальных теплопередающих каналов – «водных полок». Корпус котла обшит окрашенными панелями из листовой стали. На верхней панели размещен термометр, указывающий температуру воды в котле и отверстие с заглушкой для установки регулятора тяги Requlus RT3. Regulus служит для грубой настройки температуры котловой, при этом меняется положение клапана подачи первичного воздуха в камеру топки, а также цепочка регулятора открывает/закрывает поддувало, что влияет на сжигание топлива. Модель оснащена микропроцессорным регулятором (программатором) EKO Ster 400 для точной настройки режимов и вентилятором для продолжительного горения (около 12 часов).

В нижней части к корпусу присоединяется вентилятор WPA 0.6. Розжиг котла лучше проводить с помощью растопочного материала (бумага, щепки, сухие дрова), а после загружать топливо. Для предотвращения спекания угля рекомендуется сначала нагреть воду в котле до температуры примерно 60°С, используя в качестве топлива дрова, а потом другое топливо. Загрузка осуществляется постепенно и равномерно, в количестве, достаточном для образования слоя высотой примерно 50-60 мм, после чего прекратить загрузку на срок 15-20 минут для воспламенения топлива. После этого закрыть загрузочную дверцу, открыть поддувало на зольниковой дверце. Когда разгорится первый слой основного топлива (примерно 2/3 загруженного) на слой несгоревшего топлива загружается новое топливо. Для работы котла в номинальном режиме необходимо поддерживать слой топлива на трубах около 150-250 мм. Чтобы избежать попадания продуктов сгорания в помещение при загрузке топлива, необходимо перед открытием загрузочной дверцы открыть шибер котла. Температуру теплоносителя в котле поддерживать в зависимости от температуры воздуха в отапливаемом помещении. В грубых пределах регулируется регулятором тяги. При оборудовании регулятором тяги Regulus RT3 регулирование температуры воды производится с помощью шибера и регулятора тяги. Для увеличения температуры необходимо открыть шибер и установить ручку управления регулятора на отметку более высокой температуры, для уменьшения - полностью или частично закрыть шибер и установить ручку управления регулятора на отметку более низкой температуры.

При использовании каменного угля для поддержания длительного горения рекомендуемый уровень загрузки не выше нижнего уровня загрузочной дверцы, при этом слой топлива не должен прилегать к зольниковой дверце. При использовании дров, во избежание образования копоти, сажи и смолистых отложений на поверхностях дымохода, категорически запрещается выполнять загрузку выше нижнего края загрузочной дверцы. В процессе работы необходимо не менее 2-х раз в сутки проводить чистку зольника, не допуская скопления большого количества пепла. Также необходимо проводить очистку поверхностей топки и конвективного газохода от сажи и окалины с периодичностью, которая зависит от используемого топлива и режима работы котла. Рекомендуется непрерывный режим работы котла на протяжении отопительного сезона.

Комплектация оборудования:

  • котел отопительный водогрейный твердотопливный 1 шт;
  • руководство по эксплуатации 1 шт;
  • регулятор тяги Requlus RT3;
  • комплект кочегарного инструмента 1 шт.

Отличительные особенности твердотопливного котла ATON TTK Multi 16:

  • толщина стенки теплообменника котла 4-5 мм;
  • простота в обслуживании и эксплуатации;
  • удобство загрузки – широкая загрузочная дверца;
  • водоохлаждаемые колосники увеличивают площадь теплообмена;
  • увеличенное время горения;
  • большая топка;
  • теплоизоляция котла выполнена с использованием высококачественной минеральной ваты.
Вид топливадрова, уголь, торфяные брикеты
Номинальная мощность, кВт12/16
Способ загрузки топливаРучная загрузка
Подключение к электросетиНет

* Вся информация и фото товаров на сайте являются исключительно ознакомительными. Технические характеристики, фото и комплектация могут меняться производителем. Уточняйте эти данные на сайте производителя, в инструкции или у нашего менеджера. Мы не несем ответственности за любой ущерб, возникший при использовании информации с нашего сайта.

Рейтинги и Отзывы


Ещё нет отзывов.